Initiiert vom BPW

Nächster Equal Pay Day: 18. März 2019

Partner

  • Logo ULA
  • Logo Women Speaker Foundation
  • Logo Blaesy & Cie.
  • Logo GE Germany
  • Logo Ada Lovelace Festival
  • Logo herCAREER
  • Logo women&work
  • Logo Spitzenfrauen fragen Spitzenkandidaten
  • Logo Berliner Erklärung
  • Logo Take Off Award

1. Vorsitzende
Birgit Prange

Tel. 0171 6518025
info@bpw-kiel.de

2. Vorsitzende
Ellen Johannsen

Tel. 01520 4545843 
johannsen@bpw-kiel.de 


 

 

Schatzmeisterin 
Britta Küper

schatzmeisterin@bpw-kiel.de

Ressort: Finanzen 

stell. Schatzmeisterin
Hanka Schiebold

Tel 0177 4285655
schiebold@bpw-kiel.de

Ressort: Finanzen

Schriftführerin
Elisabeth Wolfert


Schriftfuehrerin@bpw-kiel.de

 

 

Beisitzerin
Lydia Bahn

bahn@bpw-kiel.de

Ressort: Strategie


Beisitzerin
Sonja Kammerlander

Tel. 0431 88704949
kammerlander@bpw-kiel.de 

Ressort: BPW aktiv

 

 

Beisitzerin
Sabine Rucks

Tel. 0173 2469990
rucks@bpw-kiel.de

Beisitzerin
Karola Schneider

Tel. 0172 4121511
schneider@bpw-kiel.de

Beisitzerin
Simone Weimann

Tel. 0172 5114172
weimann@bpw-kiel.de

Leitung Young BPW
Kerstin Komander

Tel. 0176 61168684
young@bpw-kiel.de

 

 

 

Leitung AG Internationales
Ann Troy-Inniss

Tel 0157 74682036
international@bpw-germany.de

 

 

 

Hier finden Sie alle BPW Clubs in Deutschland.

BPW Germany Club-Karte

BPW GERMANY NEWS 

Equal Pay Day mit Happy End

Jasmin Solfaghari (Fördermitglied BPW Germany) inszeniert Flotows Oper "Martha" in Annaberg


BPW D-A-CH Tagung in Weiler (Allgäu) vom 15.-17. Juni 2018

Arbeit hoch 4 oder Karriere 4.0 - Wie Frauen die digitale Zukunft gestalten


BPW Germany auf der women&work 2018

Europas größte Messe-Kongress für Frauen am 28. April in Frankfurt


BPW GERMANY TERMINE 

11.08.2018

Young BPW - NRW-Tag 2018 in Bonn


17.08. - 20.08.2018

SAVE THE DATE: BPW Riga lädt ein zum 25jährigen Jubiläum


14.09. - 16.09.2018

Young BPW Germany Wochenende